Residenza Donini In Venice Suite 1

  • 110 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado a 1 km del Gran Canal, el Residenza Donini In Venice Suite 1 también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Venecia Santa Lucia, a unos 25 minutos a pie. El apartamento tiene capacidad para 4 huéspedes.

Los huéspedes que se alojan en esta propiedad tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. El Residenza Donini In Venice Suite 1 cuenta con 2 dormitorios. Los visitantes de este apartamento disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. También encontrarás un bidé, un inodoro separado y ducha.

En el Residenza Donini In Venice Suite 1 los huéspedes disponen de una cocina integrada.

Los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas con facilidades como un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina en la cocina integrada.

Situado en los alrededores de la Fundación Giorgio Cini, el apartamento de 110 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Torre del Reloj se encuentra a 1,1 km del Residenza Donini In Venice Suite 1 y a 5 km del aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia. No tardarás mucho en llegar al Puente de los Suspiros, situado a unos 5 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Residenza Donini In Venice Suite 1
Calle Dei Furlani - Appartamento Con Patio
Precio sólo para móviles

Calle Dei Furlani - Appartamento Con Patio

7.1
Bien 26 reseñas
29 m de la propiedad
USD 289 USD 260
por noche
Ca' Bella Apartment - Arsenale Venice
Precio sólo para móviles

Ca' Bella Apartment - Arsenale Venice

9.7
Espléndido 9 reseñas
84 m de la propiedad
USD 287 USD 258
por noche
Casa Giardino
Precio sólo para móviles

Casa Giardino

10
Espléndido 4 reseñas
95 m de la propiedad
USD 139 USD 125
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia
    14 km

    Estaciones de tren

    Venice Santa Lucia Train Station
    2,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia027042-LOC-07993,IT027042C2PSUGTUEM
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Residenza Donini In Venice Suite 1?
      Entre los lugares populares cerca del Residenza Donini In Venice Suite 1 están el Puente de los Suspiros, el Gran Canal, la Torre del Reloj, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Residenza Donini In Venice Suite 1?
      El precio del alquiler del Residenza Donini In Venice Suite 1 es de 428 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes Trattoria Da Jonny y Local, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Residenza Donini In Venice Suite 1 incluye una cocina?
      En el Residenza Donini In Venice Suite 1 los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una cafetera/tetera.
    • ¿Cuál es el tamaño del Residenza Donini In Venice Suite 1?
      El Residenza Donini In Venice Suite 1 tiene un area total de 110 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia
    14 km

    Estaciones de tren

    Venice Santa Lucia Train Station
    2,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Residenza Donini In Venice Suite 1

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar